Главная » Новости » Спортсмены Толькинского центра дополнительного образования детей заняли призовые места в первенстве ЯНАО по гиревому спорту

Спортсмены Толькинского центра дополнительного образования детей заняли призовые места в  первенстве ЯНАО по гиревому спорту.

В турнире 25 ноября в спортивном комплексе МБУ СОК «Зенит»   п.Пурпе приняли участие лучшие гиревики с. Толька, прошедшие предварительный отбор на помостах села Толька: Карсавина Вера, Каргачева Нина, Кеуш Елизавета, Каргачева Таисья, Каргачева Валерия, Буймов Константин, Бадида Евгений.

Соревнования проводились в личном первенстве, в двоеборье у юношей и рывке - у девушек. Победители и призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков в своей весовой категории. Все семь спортсменов, проявив стойкость и настойчивость, достойно выступили, показали хороший результат. В итоге:

- Девочки 2007 года рождения и младше, абсолютная весовая категория, вес гири 4 кг:   Кеуш Елизавета - 1 место

- Девочки 2005-2006 года рождения, абсолютная весовая категория, вес гири 6 кг:  Каргачева Нина - 1  место; Карсавина Вера 2 место;  Каргачева Валерия -3 место

- Девушки 2001-2004 года рождения, весовая категория до 53 кг вес гири 12 кг: Каргачева Таисья - 3  место

- Мальчики,  2007 года рождения и младше, весовая категория до 48 кг: Буймов Константин- 2 место

- Юноши, 2001-2004 года рождения, весовая категория +73 кг: Бадида Евгений - 2 место.

При награждении главным судьей соревнований было отмечено, что  толькинские гиревики не первый раз показывают хорошие результаты, достойно представляют Красноселькупский район, и земляки могут гордится своими спортсменами.

Дата создания: 05-12-2018