Главная » Новости » Проект по экологическому мониторингу зелёных массивов

Проект по экологическому мониторингу зелёных массивов

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО запустили проект по экологическому мониторингу зелёных массивов в регионе с помощью специальных устройств – фотоловушек. Приборы фиксируют нарушителей, загрязняющих окружающую среду.

Портативные камеры, установленные в лесных массивах близь возможных несанкционированных скоплений мусора, оснащены датчиками движения и инфракрасными лампами. Технические возможности камер позволяют передавать четкую картинку в темное время суток и мгновенно реагировать на появление объекта в кадре на расстоянии до 30 метров. В случае если в объектив камер попадут люди, которые складируют бытовые отходы в непредназначенном для этого месте, их личность будет установлена. Конечно, нарушителям грозит штраф в достаточно крупном размере.

В окрестностях села Толька в целях выявления нарушителей на лесных участках лесного фонда установлены несколько фотоловушек.

Дата создания: 04-08-2021