Главная » росреестр » Обязательная проверка представленных документов на государственную регистрацию прав и (или) государственный кадастровый учет

Обращаясь в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о государственной регистрации прав и (или) государственном кадастровом учете, граждане подтверждают, что ими указываются достоверные сведения, а также что предоставленные документы соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Заявители предупреждаются о возможности привлечения их к ответственности (в том числе уголовной) за представление поддельных документов, а также документов, содержащих недостоверные сведения. Тем не менее многолетняя практика проверки представленных на регистрацию документов указывает на то, что граждане невнимательно проверяют тексты заявлений, доверенностей, договоров и иных документов, что приводит к необходимости дополнительного уточнения данных, вносимых в ЕГРН.

В связи с тем, что регистрационные действия в настоящее время могут проводиться не по месту подачи документов, межмуниципальный отдел по Пуровскому и Красноселькупскому районам Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному настоятельно рекомендует заявителям ответственно и добросовестно отнестись к проверке предоставляемых сведений.

С информацией, необходимой для регистрации прав, можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru

Дата создания: 09-07-2018
    Дата последнего изменения: 09-07-2018