Главная » росреестр » Новые услуги удостоверяющего центра филиала Ямальской кадастровой палаты

Новые услуги удостоверяющего центра филиала Ямальской кадастровой палаты

Филиал Ямальской кадастровой палаты сообщает о реализации возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – КСКПЭП) удостоверяющим центром филиала (далее – УЦ) для категорий заявителей, относящихся к юридическим лицам, являющимся образовательными организациями или органами исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере образования.

С 19.09.2017 в перечне допустимых к выпуску КСКПЭП для юридических лиц доступен вид «Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования», используемый поставщиками сведений в информационные системы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Обращаем внимание, в состав КСКПЭП «Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования» включен объектный идентификатор стандартного юридического лица, установленный требованиями распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32.

Кроме того, филиал сообщает о возможности использования юридическими и физическими лицами КСКПЭП, выпущенных УЦ, в информационной системе Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Более подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам филиала Кадастровой палаты: 8 (34922) 4-53-82, 4-04-75.

Дата создания: 08-11-2017
    Дата последнего изменения: 08-11-2017