2020
    В целях вашей безопасности убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в жилых помещениях! Берегите себя и ваших близких! Предлагаем вам ознакомиться с памятками по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых помещениях.
    2020
    Среди противопоказаний также злокачественные заболевания крови, новообразования, острые инфекционные, неинфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, беременность и период грудного вскармливания, рассказали в Роспотребнадзоре
    2020
    Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.          Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
    2020
    Так совпало, что сегодня во Всемирный день почты, отделение почтовой связи с. Толька АО «Почта России» отмечает свой 30-летний юбилей. Именно 9 октября 1990 г. в нашем селе открылось отделение почты. Почта доставлялась через с. Красноселькуп вертолетами, а связь была только по рации. В 1998 году из состава почтового отделения связи был образован Узел связи. В 2004 году Красноселькупский РУПС присоединили к Ноябрьскому почтамту.
    2020
    В целях профилактики случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, российским туристам, выезжающим в за рубеж, необходимо:
    2020
    Режим повышенной готовности в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), введенный в регионе в связи с распространением коронавируса, продлен до 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО в четверг.
    2020
    Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Этот праздник - символ единства и преемственности поколений, связи времен. Именно Вы заложили многочисленные добрые традиции и являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, близким людям и жизни общества. От всей души желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, неугасаемого интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких! С уважением, Глава поселения Д.С. Тихомиров.
    2020
    «Рейды в дошкольные образовательные учреждения проводятся систематически, основная цель проверок – посмотреть качество и условия питания дошколят. Партийцы тесно взаимодействуют, как с родителями, проводя анкетирование и беседы на предмет удовлетворенности качеством питания детей, так и находят взаимопонимание с руководством детских садов, управлением образования района. Ведь главная наша цель – чтобы дети были сыты, здоровы и хорошо развивались», - рассказывает Ирина Пудова, координатор партпроекта «Здоровое питание» в Красноселькупском районе.
    2020
    Красочный и яркий кабинет с современным оборудованием и контрастной мебелью появился в толькинской школе – интернате. Это действительно передовые технологии, которые можно использовать сегодня в обычной школе. Теперь с помощью высокотехнологического оборудования уроки технологии, информатики, ОБЖ превратятся в увлекательные занятия. Тренажеры-манекены, очки виртуальной реальности, интерактивные комплексы, 3D –принтеры, квадрокоптеры и другие современные устройства позволят ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. Передовые технологии и инновации проекта «Новая школа» позволяют в полной мере реализовать региональный проект «Современная школа».