2020
    Толькинская детская школа искусств показала высокие результаты в Международном конкурсе «Культуры, Искусства, Творчества», который проходил в г. Тюмень с 21 по 24 февраля! Лауреаты I степени в номинации «Декоративно прикладное искусство» стали: 1. Каргачева Мария 2. Ирикова Снежана 3. Каргачева Нина Андреевна в номинация «Национальный костюм». Поздравляем наших учащихся и преподавателей, желаем дальнейших успехов, творческих взлетов и побед!
    2020
    Были внесены изменения в решение «О бюджете муниципального образования Толькинское на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», утверждено новое Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Толькинское». Депутаты рассмотрели и утвердили отчёты Главы муниципального образования Толькинское о результатах его деятельности и деятельности Администрации поселения за 2019 год и о работе Собрания депутатов муниципального образования Толькинское за 2019 год. Отчёт о работе пункта полиции был отклонён депутатами и отправлен на доработку.
    2020
    Центр экстренной психологической помощи МЧС России запустил проект «Научись спасать жизнь!». Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения разработаны практические пособия для населения, позволяющие в простой и понятной форме научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь пострадавшим людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей. В практических пособиях «Оказание первой помощи» и «Экстренная допсихологическая поддержка» простым и доступным языком изложены приёмы оказания помощи. Все они сопровождаются иллюстрациями, облегчающими восприятие материала. Эти приёмы может использовать человек, не имеющий специального медицинского или психологического образования; они простые, действенные и не могут повредить пострадавшим. Существует несколько вариантов, как можно получить эти знания. Первый и самый доступный способ – изучить самому эти пособия. Они размещены на нашем сайте. Второй способ – скачать бесплатное приложение «Мобильный спасатель», один из разделов которого содержит краткие иллюстрированные пошаговые инструкции, как действовать в экстремальной ситуации.
    2020
    День Защитника Отечества – это не только праздник, посвящённый российской армии и флоту. Понятие Защитника Отечества гораздо шире. Оно вмещает в себя всё то, что позволяет Мужчине проявить свои мужские качества – отвагу, самоотверженность, трудолюбие. Уважаемые мужчины, хочется пожелать каждому из вас осознать эту миссию – и стать по-настоящему Защитником всего доброго, что встречается на пути! Желаю вам новых побед, исполнения желаний и вечной молодости! Пусть все ваши труды и подвиги вознаградятся уважением и почётом! С уважением, Глава поселения Д.С. Тихомиров. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Приглашаем вас на праздничный концерт «ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА», который состоится 22.02.2020 в 15:00 в МОУ ТШИСОО (актовый зал).
    2020
    В результате резкой перемены температуры воздуха на кровлях зданий образуются сосульки, наледь, появилась опасность неконтролируемого схода снега и наледи с крыш.
    2020
    10.02.2020 года Глава поселения Д.С. Тихомиров провел совещание с индивидуальными предпринимателями с. Толька.
    2020
    С 03 февраля по 07 февраля в с. Толька проходят мероприятия по первоначальной постановке на воинский учёт граждан 2003 года рождения, а также граждан старших возрастов, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт в 2020 году. В рамках мероприятий допризывники прошли медицинское обследование, а также профессиональный психологический отбор - тестирование. Заместитель Главы района по социальным вопросам Петрова Ольга Фёдоровна провела встречу с допризывниками. На встрече были подведены итоги медицинского обследования, обсуждались вопросы связанные с призывом на военную службу, прохождением службы, а также получением отсрочек от службы по призыву в связи с обучением в различных учебных заведениях.
    2020
    6 февраля глава поселения Д.С. Тихомиров принял участие в собрании первичного отделения с.Толька Красноселькупского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Партийцы обсудили итоги работы за прошедший год и план работы на 2020 год. В плане нашли своё отражение основные темы послания Президента РФ Федеральному собрания РФ в 2020 году. Также были рассмотрены организационные вопросы по постановке и снятию с учёта и приёме новых членов в партию. Приняли в партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 6 человек.
    2020
    5 февраля группой «единороссов» в рамках партийного проекта «Здоровое питание» совместно с рабочей группой Администрации Красноселькупского района было проверено качество питания в школе и в ясельной группе детского сада «Берёзка». Были проанализированы организация питания, меню, наличие фруктов и овощей, а также кисломолочных продуктов; количество пищевых отходов. Ребята ели с аппетитом, о вкусовых качествах приготовленных блюд отзывались положительно.
    2020
    Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, чистого неба и приятных полетов, мягких посадок и довольных пассажиров! С уважением, Глава поселения Д.С. Тихомиров.