2021
    Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО запустили проект по экологическому мониторингу зелёных массивов в регионе с помощью специальных устройств – фотоловушек. Приборы фиксируют нарушителей, загрязняющих окружающую среду.
    2021
    Вниманию граждан мужского пола 1995-2003 годов рождения, подлежащих призыву на военную службу! В целях недопущения или устранения нарушений требований Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вам необходимо прибыть в военно-учётный стол Администрации муниципального образования Толькинское для уточнения документов воинского учёта! При себе иметь паспорт, а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Справки по телефону 3-13-23
    Ямальцы - члены олимпийской сборной России,участники олимпиады в Токио
    2021
    Просим не захламлять территорию села автотранспортными средствами, техническое состояние которых исключает их эксплуатацию. Администрацией поселения определено место для размещения такого автотранспорта - свалка ТБО. Просим вывезти свои непригодные к эксплуатации автомобили в указанное место. В противном случае будет применяться административная ответственность.
    2021
    Информирую Вас о том, что в целях содействия занятости отдельных категорий граждан путем приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан.
    2021
    Начался приём заявок на участие в конкурсе по благоустройству «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший цветник». Срок подачи до 10 августа 2021 г. Заявки принимаются в отделе ЖКХ Администрации поселения.Тел.для справок 3-14-39
    2021
    24 июня 2021 года с 830 до 1230, с 1400 до 1700 часов будет проводиться региональный день приёма граждан. Предварительная запись на личный приём будет осуществляться с 21 июня 2021 года в Администрации муниципального образования Толькинское по адресу: с. Толька, ул. Центральная, д.34, с 08:30 до 12:30 часов и с 14:00 до 17:00 часов в будние дни.
    2021
    Проект разработан ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» с целью создания комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.
    2021
    С 01 июня по 31 августа 2021 года вводится запрет на купание в водоёмах, расположенных на территории населённых пунктов муниципального образования Толькинское. Указанный запрет вводится в связи с отсутствием водоёмов, отвечающих требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённых постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.10.2015 года № 1026-П. Также напоминаем, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждёнными постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.10.2016 года № 937-П, управление маломерным судном судоводителем, не использующим спасательный жилет или нагрудник, а равно перевозка пассажиров на борту маломерного судна, не использующих спасательные жилеты или нагрудники не допускается!
    2021
    В связи с наступлением пожароопасного сезона 2021 года, Администрация поселения информирует о том, что на территории муниципального образования Толькинское с 15 мая по 01 октября 2021 года вводится запрет на разведение костров, проведение пала (отжига) сухой растительности и сжигание бытового мусора. Во избежание чрезвычайных ситуаций, влекущих угрозу жизни, здоровью и имуществу убедительно просим вас воздержаться от разведения костров, проведения пала (отжига) сухой растительности, сжигания бытового мусора и приготовления пищи на открытом огне. Соблюдайте установленный запрет! Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 20.4.