2019
    Я поздравляю всех мам с этим бесценным званием, которые поистине этого достойны. От всей души желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, женского счастья и домашнего уюта. Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу! С днем матери! С уважением, Глава поселения Д.С. Тихомиров.
    2019
    Бухгалтер — это профессия, требующая внимательности, ответственности и усидчивости, поэтому хочется пожелать вам терпения, трудолюбия, легкости в работе, здоровья, настойчивости и упорства, а также неутомимых сил, энтузиазма, уверенности и успеха! С уважением, Глава поселения Д.С. Тихомиров.
    2019
    19 ноября в с.Толька при поддержке руководства района завершился чемпионат и первенство Красноселькупского района по гиревому спорту. В соревнованиях состязались 28 участников из поселений Толька и Ратта, среди которых самый юный – Боякин Егор (10 лет, с.Ратта), самый взрослый – Вафин Заил (56 лет, с.Толька). Результат – 27 призеров, занявшие 1, 2 и 3 места. Поздравляем!
    2019
    26 и 27 ноября 2019 года в селе Толька будет работать инженер-инспектор Службы технадзора. По всем вопросам обращаться по телефону 89088599001, 8-(349-32)- 2-23-37 в рабочее время
    2019
    На Ямале установилась морозная погода. По статистике в это время года резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовые шкафы, которые могут стать причиной возгорания, взрыва, а, следовательно, причиной травматизма и гибели людей. Кроме этого, использование дополнительных бытовых электроприборов многократно увеличивает нагрузку на электросеть. Это может привести к короткому замыканию и, как следствие, возгоранию.
    2019
    По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС - филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 16 ноября 2019 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой, по западной половине умеренный снег. Днем небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с. В отдельных районах порывы до 18 м/с. Температура ночью -15...-20, при прояснении -25...-30, по востоку до -35. Днем -6.-11, местами -16.-21, по востоку до -26.
    2019
    Глава поселения Тихомиров Д.С. поздравил членов правления с Юбилейным годом со дня создания общественной организации ЯНАО Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал-потомкам!». На заседании были выбраны делегаты на районное Торжественное собрание, посвящённое Юбилею Ассоциации. Члены правления обсудили вопросы жизнедеятельности толькинских жителей - представителей коренных малочисленных народов Севера, находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же вопросы традиционного природопользования и добычи охотничьих ресурсов лицами, проживающих на угодьях.
    2019
    При поддержке руководства округа и Красноселькупского района завершено строительство двух многоквартирных домов на 48 квартир, которые будут заселены в ближайшее время в рамках переселения из аварийного фонда. Продолжается строительство ещё одного дома на 24 квартиры, сдача которого запланирована на осень 2020 года. Также завершается строительство лыжной базы, открытие которого планируется в первой половине декабря текущего года.
    2019
    Об этом сообщил директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Кирилл Албычев. Напомним, переход на «цифру» федеральных каналов на Ямале стартовал 15 апреля. И только теперь решился вопрос перехода региональных каналов. Согласно договору, ОГТРК "Ямал-регион" планирует выходить пятичасовыми врезками на канале ОТР с 6 до 9 часов утра, а также с 17 до 19 часов. Увидеть региональный канал можно будет на 9 кнопке. Настройка перехода пройдет в ночь с 14 на 15 ноября, в это время могут возникнуть технические неполадки. В этом случае, зрителям нужно будет отключить приставку от питания и снова включить ее, а затем перенастроить канал на телевизоре.
    2019
    Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Хочу пожелать вам здоровья, огромных успехов, постоянных клиентов, надёжных партнёров и новых достижений в профессиональной деятельности! Глава поселения Д.С. Тихомиров.