2017
    Глава поселения Федоров В.А. провёл 07.12.2017 совещание с руководителями организаций села Толька, публичные слушания по проекту бюджета поселения на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы.
    2017
    На форуме началось обсуждение заявок на лучшую эскизидею "Благоустройство территории села Толька"
    Внимание! Объявлен конкурс на лучшее украшение фасадов к Новому году
    2017
    В Тольке 26.11.2017 прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Глава поселения В.А. Федоров поздравил с праздником и вручил Благодарности Главы района трём многодетным мамам. Затем зрителям были представлены вокальные номера толькинских звёзд эстрады.
    2017
    Мамы многодетных семей 26.11.2017 приняли участие в «круглом столе». Их вниманию была представлена презентация «Мама-созидатель семьи: из глубин веков к нашим дням», также прослушали лекцию психолога «Роль матери в формировании нравственных ценностей ребёнка в семье», были проинформированы о видах пособий и льгот семьям, в том числе получаемые через Интернет-портал госуслуг». Дети в это время занимались на мастер-классах.
    2017
    Многодетные семьи села Толька 24.11.2017 приняли участи во всероссийской акции «Крылья ангела». Дети из многодетных семей рисовали маму-ангела. Пять лучших работ отправлены в Красноселькуп для рассмотрения на комиссии и участия в окружном конкурсе. Цель акции - привлечение внимания общественности к духовности, к поддержке многодетных семей, а также духовно-нравственное воспитание молодежи. Дети рисуют ангела, а ангел олицетворяет собой прежде всего мать, добро и мир».
    2017
    В селе Толька 21.11.2017 прошли публичные слушания по проекту о внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования Толькинское (с. Толька, с. Киккиакки). Участники слушаний-представители организаций и общественности внесли предложения и замечания разработчикам проекта, которые будут отражены в окончательном варианте генерального плана.
    2017
    Глава поселения Федоров В.А. председательствовал 21.11.2017 на заседании Собрания депутатов. Депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета за 9 месяцев 2017 года. Утвердили изменения в порядок установлении земельного налога, Положение о бюджетном процессе и в график приема граждан депутатами по личным вопросам.
    2017
    В последние годы большое внимание уделяется учреждениям социальной сферы, созданию условий для комфортной жизни на селе. Работы по ремонту толькинского детского сада выполняло ООО «Сибирские фасады», заказчик – Комитет по управлению капитальным строительством Администрации Красноселькупского района. Капитальный ремонт выполнен в кратчайшие сроки – менее трёх месяцев.