Главная » градостроительная деятельность » Новости в сфере градостроительства

Новости в сфере градостроительства

Постановлением Правительства автономного округа от 24 марта 2017 года № 221-П (с изменениями от 05 июня 2017 года № 529-П) установлен срок использования информации, необходимой для подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и (или) их частям, строящимся, реконструируемым в границах земельного участка, выдачи разрешений на строительство, указанной в градостроительном плане  земельного участка, утвержденном до дня вступления в силу Федерального закона от 03 июля 2016 года № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»,  при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства не более 5 лет, а в остальных случаях не более 3 лет со дня вступления в силу указанного Федерального закона.

Постановлением Правительства автономного округа от 11 сентября 2017 года № 942-П с 1 сентября 2017 года установлено требование о направлении документов, необходимых для получения разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию исполнительные органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе исключительно в электронной форме в случае, если проектная документация объекта капитального строительства и результаты инженерных изысканий представлялись в электронной форме.

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от  18 сентября 2017 года № 975-П с 01 ноября 2017 года сокращен срок проведения автономным учреждением Ямало-Ненецкого автономного округа «Управление государственной экспертизы проектной документации» государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в отношении объектов сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения:
    - проведение государственной экспертизы проектной документации ‒
    не более 45 дней;
    - проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий ‒ не более 40 дней;
    - проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий ‒ не более 45 дней.

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от     21 сентября 2017 года № 1000-П утверждены порядок и условия размещения объектов, размещение которых может осуществляться на землях и (или) земельных участках, находящихся в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов (за исключением нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций).

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа в области архитектуры и градостроительства)
    Официальный сайт Администрации муниципального образования Красноселькупский район (раздел архитектуры и градостроительства)

Дата создания материала: 20-10-2017. История изменений