Главная » Бюджетная инициатива граждан » Извещение о проведении конкурса от 14.08.2018

Извещение о проведении конкурса от 14.08.2018

Извещение о проведении конкурса

по отбору местных инициатив в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» на территории  муниципального образования Толькинское Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Администрация поселения извещает о проведении конкурса по отбору местных инициатив в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» на территории  муниципального образования Толькинское

1. Конкурс проводит: Администрация поселения. Место нахождения: ЯНАО, с. Толька, ул. Центральная, д.34. Почтовый адрес: 629382, ЯНАО, с. Толька, ул. Центральная, д.34.
    2. Номер контактного телефона: 8 (34932) 3-14-39.
    3. Срок, место и порядок предоставления заявок: предоставляется по адресу: с. Толька, ул. Центральная, д.34. Телефон: 8 (34932) 3-14-39.

Сроки предоставления заявок: с «15» августа 2018 г. по «14» сентября 2018 года.

1. Официальный сайт, на котором размещены требования к участникам конкурса: http:/www.adm-tolka.ru раздел «Бюджетная инициатива граждан».
    2. Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе: прием заявок осуществляется по адресу: с. Толька, ул. Центральная, д.34. в рабочие дни с 8-30 часов до 17-00 часов до даты окончания срока подачи заявок.

Дата начала подачи заявок: «15» августа 2018 года.

Окончание подачи заявок: - «14» сентября 2018 года.

1. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе производится конкурсной комиссией по адресу: с. Толька, ул. Центральная, д.34, «15» сентября 2018 г. в 15 часов 00 минут по местному времени.
    2. Место и дата подведения итогов конкурса. Подведение итогов конкурса будет осуществляться по адресу: с. Толька, ул. Центральная, д.34 «15» сентября 2018 г.

Правом на подачу заявки для участия в конкурсе по отбору местных инициатив (далее – конкурс) обладают юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации, совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории муниципального образования Толькинское, не являющиеся депутатами, членами выборного органа местного самоуправления, выборными должностными лицами местного самоуправления, муниципальными служащими  (далее – инициатор, инициаторы).

Юридические лица, имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности,  имеют право на участие в конкурсе в качестве инициатора при условии непосредственного участия в проекте:

- в денежной форме в объеме не менее 30% от стоимости реализации местной инициативы;

- в неденежной форме (далее - неоплачиваемый вклад). Неоплачиваемый вклад включает использование строительных материалов, оборудования, инструмента, уборку мусора, осуществление собственными силами благоустройства. Размер неоплачиваемого вклада в денежном эквиваленте не может быть менее 30% от стоимости реализации местной инициативы.

Индивидуальные предприниматели, общественные организации, совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории муниципального образования Толькинское, не являющиеся депутатами, членами выборного органа местного самоуправления, выборными должностными лицами местного самоуправления, муниципальными служащими имеют право на участие в конкурсе в качестве инициатора при условии непосредственного участия в проекте:

- в денежной форме в объеме не менее 5% от стоимости реализации местной инициативы;

- в неденежной форме, в размере неоплачиваемого вклада в денежном эквиваленте, который не может быть менее 5% от стоимости реализации местной инициативы, включающий в себя использование строительных материалов, оборудования, инструмента, уборку мусора, осуществление собственными силами благоустройства.

Заявка на участие в конкурсе подается в приемную Администрации поселения непосредственно или направляется по почте (по адресу: с. Толька ул. Центральная, д.34).

Инициаторы подают заявку на участие в конкурсе по форме, согласно приложению № 1. К заявке прилагается расчет и обоснование предполагаемой стоимости инициативы.

Средства местного бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятий в рамках конкурса по отбору местных инициатив, используются:

- на объекты коммунальной инфраструктуры, благоустройства, находящиеся в муниципальной собственности;

- на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них;

- на благоустройство территорий территориальных общественных самоуправлений;

- на благоустройство придомовых территорий;

- на объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий (площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха);

- на места захоронения;

- на обеспечение мер пожарной безопасности многоквартирных домов.

Не допускается направление средств на:

- объекты частной коммерческой деятельности;

- ремонт и строительство объектов культового и религиозного назначения;

- ремонт или строительство административных зданий, сооружений, являющихся частной собственностью;

- объекты, используемые для нужд органов местного самоуправления;

- содержание органов государственной власти и местного самоуправления, содержание и финансирование текущей деятельности государственных и муниципальных учреждений.

Комиссией проводится отбор поступивших заявок по критериям, указанным в приложении № 2.

Победителями конкурса признаются инициативы, набравшие большее количество баллов. В случае равного количества баллов победителем признается инициатива, поданная раньше по времени.

Приложение № 1 к извещению

Приложение № 2 к извещению