Главная » росреестр » Электронная цифровая подпись для регистрации прав

Электронная цифровая подпись для регистрации прав

Одним из условий для получения некоторых услуг Росреестра в электронном виде является наличие у заявителя электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Удобство электронной подписи в том, что она позволяет работать с документами дистанционно. Не тратя время на поход в офис можно совершить, например, государственную регистрацию прав или кадастровый учёт, при помощи Интернета через портал Росреестра.  При этом документы хранятся в электронном виде, что позволяет существенно быстро получить их специалистами ведомства и сэкономить место для архивов.

Для получения ЭЦП необходимо обратиться в специализированный удостоверяющий центр. Перечень удостоверяющих центров и исполняющих требования к ЭЦП Росреестра с контактными данными размещен на сайте ведомства: www.rosreestr.ru (Главная /Физическим лицам /Государственный кадастровый учет недвижимого имущества /Перечень удостоверяющих центров, исполнивших требования распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32).

_______________________

При возникновении вопросов о получении электронных услуг Росреестра можно обратиться в отдел организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по ЯНАО по телефону: (34922) 4-46-27 или электронной почте: [email protected]

Дата создания: 25-05-2017
    Дата последнего изменения: 25-05-2017