Главная » ЖКХ » Доклад о результатах проведения муниципального земельного контроля в 2016 году

Доклад о результатах проведения муниципального земельного контроля в 2016 году

Доклад о результатах проведения муниципального

земельного контроля в 2016 году

Муниципальный земельный контроль возложен на отдел ЖКХ, муниципального имущества, жилищной политики и землепользования Администрации муниципального образования Толькинское.

Лицами, уполномоченными на исполнение функции по проведению муниципального земельного контроля:

-              начальник отдела ЖКХ, муниципального  имущества, жилищной политики и землепользования;

-              главный специалист отдела ЖКХ, муниципального  имущества, жилищной политики и землепользования;

-              ведущие специалисты отдела ЖКХ, муниципального  имущества, жилищной политики и землепользования.

В муниципальном образовании производится проверка благоустройства села, в ходе которой были выявлены следующие нарушения:

-              самовольный захват территории земельного участка;

-              захламление территории и использование земельных участков без документов, оформленных должным образом;

-              неиспользование земельных участков в соответствии с разрешенным использованием.

В 2016 г.  составлено 4 протокола об административных правонарушений, один иск в Арбитражный суд ЯНАО, в течении года направлялись предписания об устранении нарушений.

Все нарушения были устранены землепользователями, согласно выданных предписаний об устранении нарушений.

Нормативно правовые акты, разработанные в муниципальном образовании Толькинское для проведения проверок: распоряжение Администрации поселения от  17.06.2013 г. № 84 «О комиссии по выявлению самовольно возведённых строений», распоряжение Администрации поселения от 05 декабря  2016 г. № 201 «Об утверждении  Перечня должностных лиц Администрации поселения, уполномоченных осуществлять муниципальный  контроль», постановление Администрации поселения от 30.03.2012 г. № 27 «Об утверждении Правил благоустройства территории в муниципальном образовании Толькинское», постановление Администрации поселения от 12.02.2016 № 12 «Об утверждении Административного регламента осуществления Администрацией муниципального образования Толькинское муниципальной функции «Муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории муниципального образования Толькинское»».

Внеплановых проверок в 2016 году не проводилось.

Жалоб, заявлений, обращений по вопросам реализации муниципального земельного контроля и жалоб на действия инспекторов по муниципальному земельному контролю не поступало.

Дата создания материала: 08-12-2016. История изменений